X : 0,12 = 144 x * 1,2 = 0,36 1,3 * y = 1,69 x : 5 = 1,8 x : 0,6 = 0,15 20,12 : x = 4 Решите

пожалуйста пример десятичных дробей как можно быстрее))

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Максим.

1) х : 0,12 = 144

х = 144 * 0,12

х = 17,28

2) х * 1,2 = 0,36

х = 0,36 : 1,2

х = 0,3

3) 1,3 * у = 1,69

у = 1,69 : 1,3

у = 1,3

4) х : 5 = 1,8

х = 1,8 * 5

х = 9

5) х : 0,6 = 0,15

х = 0,15 * 0,6

х = 0,09

6) 20,12 : х = 4

х = 20,12 : 4

х = 5,03