туристы были в пути 3 дня.В первый день они преодолели 50% всего расстояния, во второй- 50% всего

пути, а в третий- последние 9км. найти длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кубылькина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:50%=0,5

Пусть весь путь х км.

Тогда в 1 день пройдено 0,5х км, и осталось х-0,5х=0,5х.

Во 2 день пройдено 0,5*0,5х= 0,25х, осталось 0,5х-0,25х=0,25х

В 3 день пройдено о,25х или 9 км.

Составим уравнение

о,25х =9

х=36

Весь путь 36 км