за 3 дня в магазине продали 1206 кг яблок в первой и во второй день продали 825целых 3/4 кг яблок а

во второй и третий дни 849 целых 1/5 кг яблок сколько килограммов яблок продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.

Ответ:802 3/20 кг во 2 день

Пошаговое объяснение:

1) 849 1/5 - 825 3/4=(дополнительные множители у 5-4, а у 4 -5) тогда,  849 4/20 - 825 12/20=848 24/20 - 825 12/20=23  12/20 (кг)в 1 д.

2)825 3/4 - 23 12/20=(дополнительные множители  у 4-5) тогда, 825 15/20 - 23 12/20=802 3/20 (кг) во 2 д.