Зв три дня в магазине продали 1206 яблок.В первый и второй дни продали 825 целых три четвертых, а

во второй и третий дни 849 целых одна пятая кг яблок.Сколько кг яблок продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамоян Артём.
3/4=0,75
1/5=0,2
1) 1206-825,75=380,25 (кг) продано в 3 день
2) 849,2-380,25=468,95 (кг)
Ответ: 468,95 (кг) яблок продано во 2 день