Помогите пожалуйста немогу решить пример: Haйти задуманное число, если известно, что после

увеличения его в 7 раз, a затем на 4 единицы получается число, на 52 единицы большее, чем само задуманное число. Номер:591

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число,

тогда 7*х - чило увеличенное в 7 раз,

7*х+4 - число, увеличенное в 7 раз и ещё на 4 единицы,

а 52+х - число, на 52 большее, чем задуманное число.

Составим уравнение:

7*х+4=52+х

7х-х=52-4

6х=48

х=48:6

х=8 - задуманное число