комбайнер должен скосить 97га пшеницы. в первый день он скосил 7часов со скоростью 5 га/ час. во

второй день он скосил 6ч- и после этого ему осталась скосить 26га. С какой скоростью работал комбайнер во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровский Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7*5=35 га ( в первый день).

2) 97-35-26=36 га ( во второй день).

3) 36/6=6 га /час.

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

6 га\час

Пошаговое объяснение:

97-5×7=62 осталось после 1 дня

62-26=36 во 2 день

36÷6=6 скорость