(4 1/5 - 2 3/4) * 2 2/19 Решите пожалуйста, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Решение на фотографии


Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Переводим смешанные дроби в неправильные.

(\frac{21}{5} - \frac{11}{4}) * \frac{40}{19} = \frac{58}{19}

1) \frac{21}{5} - \frac{11}{4} = \frac{84}{20} - \frac{55}{20} = \frac{29}{20}

2) \frac{29}{20} * \frac{40}{19} = \frac{58}{19}