Решите пожалуйста уравнения: 1) (х+4,5)(6х-1)-(3х+1,6)(2х-1)=-3,8х 2)

(3,5-х)(7х+2)+(3,5х-1)(7+2х)=-450

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (х+4,5)(6х-1)-(3х+1,6)(2х-1)=-3,8х

6х²-х+27х-4.5-6х²+3х-3.2х+1.6=-3.8х

-х+27х+3х-3.2х+3.8х=-1.6+4.5

29.6х=2.9

х=2.9:29.6

х=29\296

2) (3,5-х)(7х+2)+(3,5х-1)(7+2х)=-450

24.5х+7-7х²-2х+24.5х+7х²-7-2х=-450

24.5х-2х+24.5х-2х=-450

45х=-450

х=-450:45

х=-10