Помогите пожалуйста, очень СРОЧНО!!!!!! Я не знаю как решить: из одного пункта в другой ,

расположеных на шоссе, начал движение мотоциклист со скоростью 30 км/ч, а через 2 часа выехал автомобилист со скоростью 70 км/ч. найдите расстояние между пунктами на шоссе, если мотоциклист и автомобилист прибыли туда одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

100 км

Пошаговое объяснение:

70+30=100(км)-весь путь

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:Расстояния От А до Б 90 км, а от С до Б 70 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет расстояние из пункта А в пункт Б проеденный мотоциклистом, т.к. за 2 часа была преодолена лишь часть пути, и лишь после автомобилист выехал на встречу из пункта С в пункт А и достиг пункта Б за 1 час , то получается что Мотоциклист ч общем потратил 3 часа на путь, а значит воспользовись формулой Скорости V=S:t, получаем S=VT, следовательно x=30*3 x=90, значит расстояние из пункта А в Б 90 км а так как водитель автомобиля преодолел путь за 1 час со скорость 70 км в час, то получается что расстояние от пункта С до пункта Б 70 км