математика пятый а класс тема сложение смешанных чисел номер 470 перед полетом в самолете

взвешивают багаж провезти бесплатно можно не более 30 кг багажа у пассажира один чемодан массой 13 2/3кг, второй-11 1/6кг и сумка-5 8/9кг Надо ли будет платить пассажиру за превышение массы багажа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

13 2/3+11 1/6+5 8/9=13 12/18+11 3/18+5 16/18=29 39/18=31 3/18=31 1/6кг

31 1/6-30=1 1/6 кг

ответ: надо,так как превышение массы багажа на 1 1/6кг