1 1/4-5/6 помогитеееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивойлов Даниил.

Ответ:

1 \frac{1}{4}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{5}{4}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{30 - 20}{24}  =  \frac{10}{24}  =  \frac{5}{12}

Отвечает Леонов Сергей.

1 1/4 - 5/6 = 5/4 - 5/6 = (15 - 10)/12=5/12

или же:

1 1/4 - 5/6 = 5/4 - 5/6 = (5*6 - 5*4)/(4*6)=(30-20)/(24)=10/24=(10:2)/(24:2)=5/12