В магазине повесили объявление:Цены снижены на 1%. Сколько надо теперь платить за товар,который

стоил раньше 700 грн 500 грн 1200 грн

Ответы на вопрос

Отвечает Имельбаева Эльвиночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

700 гр - 100%

Х гр - 1%

х=(700*1):100=7 гр

700-7=693 гр

500 гр - 100%

Х гр - 1%

х=(500*1):100=5 гр

500-5=495 гр

1200 гр - 100%

Х гр - 1%

х=(1200*1):100=12 гр

1200-12=1188 гр