ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Оля задумала число,умножила его на 6 и к произведению прибавила 7. В

результате она получила 97. Какое число задумала Оля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Эдер Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

(х*6)+7=97

6х=97-7

6х=90

х=90:6

х=15

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

97-7=90

90:6=15

Ответь:Оля задумала число 15