Как изменится произведение 20*360,если первый множитель увеличили на 12 раз,а второй уменьшили в 4

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.

Ответ:

Увеличится в три раза

Пошаговое объяснение:

20=а 360=б

12а×(1/4б)=3аб

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

Произведение 20*360 увеличится в 3 раза

Пошаговое объяснение:

20 * 360 = 7 200

Увеличим число 20 в 12 раз, а число 360 уменьшим в 4 раза:

20 * 360 = (20 * 12) * ( 360 : 4) = 240 * 90 = 21 600

21 600 : 7 200 = 3 - если первый множитель увеличили на 12 раз,а второй уменьшили в 4 раза, произведение  чисел 20*360 увеличится в 3 раза