Как решить уровнение 2целых 2/3:х=1целая 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

2целых 2/3:х=1целая 1/9

х= 2 2/3 : 1 1/9 = 8/3 : 10/9=8/3 * 9/10=8 * 3/10 = 4 * 3/5 = 12/5 = 2 2/5 = 2,4