71+x=42 4челых2третьих - y=-2 целых 1-на шестая -86+x=51 y-5 целых 3 четвертых =-6 целых 5 8-ых


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

71+x=42; x=42-71=-29

4 2/3 -y=-2; y=4 2/3 +2=6 2/3

-86+x=51; x=51+86=137

y-5 3/4=-6 5/8; y=-6 5/8 +5 3/4=-6,625+5,75=-0,875 или

y=-6 5/8 +5 3/4=-6 5/8 +5 6/8=-5 13/8 +5 6/8=-7/8=-0,875