РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ! В двух больших и пяти маленьких бидонах 130 л молока. Сколько маолока

входит в маленький бидон, если его вместимость в четыре раза меньше вместимости большого?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Адилбек.

Ответ:

10л

Пошаговое объяснение:

2a+5b=130

b=a/4

решение:

a/4=b

a=4b

2*4b+5b=130

8b+5b=130

13b=130

b=130/13

b=10

проверка

2*4*10+5*10=130