5/12У+7/12У=4 1/2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

Ответ:

(5/12+7/12)у=4 1/2

12/12=1

1у=4 1/2

у=4 1/2:1

у=9/2•1/1

у= 9/2=4 1/2