Периметр квадрата 40см.Найди площадь прямоугольника с таким же периметром,если его длина равна

11см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Макс.

Ответ:

99 см²

Пошаговое объяснение:

1) (40-11×2):2=9(см)- Ширина

2)11×9=99(см²)

Ответ: S прямоугольника-99см²

Отвечает Валахова Настя.

Ответ:

99 см^2.

Пошаговое объяснение:

1. 40 : 2 = 20 (см) - это половина периметра, т.е сумма одной длины и одной ширины.

2. 20 - 11 = 9 (см) - ширина прямоугольника.

3. S = ab = 11•9 = 99 (см^2).

Ответ: 99 см^2.