3\4 * 2\9=? скажите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Буйло Галина.

3/4•2/9=3•2/4•9=1/6(сокращаем 2и 4, 3и9)

Отвечает Маринов Даня.

 \frac{3}{4} \times  \frac{2}{9} =  \frac{1}{2} \times  \frac{1}{3} =  \frac{1}{6}