Какую часть метра составляют:а)19 см;б)23мм;в)6дм;г)54см Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

а) 19/100 м;

б) 23/1000 м;

в) 3/5 м;

г) 27/50 м.

Пошаговое объяснение:

а)

1 м = 100 см, тогда

1 см = 1/100 м, получим, что

19 см = 19/100 м.

б)

1 м = 100 см = 1000 мм, тогда

1 мм = 1/1000 м, получим, что

23 мм = 23/1000 м.

в)

1 м = 10 дм, тогда

1 дм = 1/10 м, получим, что

6 дм = 6/10 м = 3/5 м.

г) 1 м = 100 см, тогда

1 см = 1/100 м, получим, что

54 см = 54/100 м = 27/50 м.