Стоимость 2 кг яблок равна стоимости 2 кг лука по атг и 5 кг кар- тофеля по 5 тг. Запишите цену

яблок в виде выражения. С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Цена кол-во  стоимость лука тнг=2 кг      

Картофель тнг              5 кг

Яблоки  2 кг= лук + картофель

Ответ:

1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука

2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля

3) 2а+5b  - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок

4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2   - цена 1 кг яблок