Найдите неизвестный член пропорции. x/-405=-9/9,1 -78,1/y=1,1/-2 100,2/-15=-33,4/z


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/-405=-9/9,1

9,1*x = -405 *(-9)

9,1x = 3645

x = 3645 : 9,1

x = 400 50/91

-78,1/y=1,1/-2

1,1*y = -78,1*(-2)

1,1y = 156,2

y = 156,2 : 1,1

y = 142

100,2/-15=-33,4/z

100,2*z = -15*(-33,4)

100,2z = 501

z = 501 : 100,2

z = 5

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ: х=(-405)*(-9)/9,1=3645/9,1=400 50/91.

У=(-2)*(-78,1)/1,1=156,2/1,1=142.

z=(-15)*(-33,4)/100,2=501/100,2=5.

Пошаговое объяснение: