Даю 20 баллов! На улице был произведён опрос. На вопрос "на каком транспорте вы добираетесь на

работу?" 56,25 % опрошенных ответили "Метро", 37,5% опрошенных ответили "Автобус", а семь человек ответили "Пешком". Сколько людей участвовали в опросе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.

100% - (56,25%+37,5%) = 100% - 93,75% = 6,25% - составляют 7 человек

тогда

7 чел - 6,25%

х чел - 100%

100*7/6,25 = 112 (чел) - участвовало в опросе всего.

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)100%-(37.5%+56.25%)=6.25% является 7 человек опрошенных ответили "пешком"

2)56.25÷6.25×7=63 человек ответили "метро"

3)37.5÷6.25×7=42 человек ответили "автобус"

4)7+63+42=112 человек участвовали в опросе