Решите уравнение, используя алгоритм: а) (а — 6502) + 23 916 = 40 146;б) (y+ 4509) — 949 =

8716;в) 26 • (х + 427) = 15 756;​

Ответы на вопрос

Отвечает Смородина Полина.

а) ( а - 6 502 ) + 23 916 = 40 146

а - 6 502 + 23 916 = 40 146

а + 17 414 = 40 146

а = 40 146 - 17 414

а = 22 732

б) (у + 4509) - 949 = 8716

у + 4509 - 949 = 8716

у + 3560 = 8716

у = 8716 - 3560

у = 5156

в) 26 * (х+427) =15 756

x+427=15 756/26

x+427=606

x=606-427

x=179