Найдите значения выражения 5в+(8а-5в²):в При а=8В=40Вроде бы легко, но 100 раз перерешивала,

получается огромное число, это сомнительно​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.

Ответ:

5в+(8а-5в^2):в при а=8,в=40

Пошаговое объяснение:

5*40+(8*8-5*40^2):40=200+(64-8000):40=200+(-7936) :40=200+(-198, 4)=1,6