Помогите решить урпвнение: (х-1целая 1/2)×1/2=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-1целая 1/2)×1/2=4,2

(х-1.5)*0.5=4.2

х-1.5=4.2:0.5

х-1.5=8.4

х=8.4+1.5

х=9.9