Решите задачуна первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. когда с первого

склада увезли 20 телевизоров, а на второй привезли 14, то на обоих складах стало телевизоров поровну. сколько телевизоров было на каждом складе в начале.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Максим.


х телевизоров на втором складе, 3х на первом

3х - 20 = х + 14

3х - х = 14 + 20

2х = 34

х = 34 : 2 

х = 17 (телевизоров) - на втором складе

3 * 17 = 51 (телевизор) - на первом складе

Проверка: (3 * 17) - 20 = 17 +14

                     51 - 20 = 31;  17 + 14 = 31