3/8(2,5-3х)=1 решите да мне пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
3/8(2,5-3х)=1
3/8*(5/2-3х)=1
15/16-9/8х=1
15-18х=16
-18х=16-15
-18х=1
Х=-1/18