Сколько будет 0,(4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

если в обычной дроби 4/9

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

4/9, т.к. можно составить уравнение

10x=4,(4)

x=0,(4)

вычитаем из одного другое и получаем:

9x=4

и делим:

x=4/9