1) Разность какого числа с 23 равно 6/7 части от 422) Сумма какого числа с 17 равна числу,3/7

части которого36?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6/7 от 42 это

42*6/7 = 6*42/7 = 6*6 = 36.

Разность какого числа с 23 равна 36? Это число

36 + 23 = 59.

2) 3/7 от некоего числа равно 36. Это число

36*7/3 = 36/3*7 = 12*7 = 84.

Сумма какого числа с 17 равна 84? Это число

84 - 17 = 67.