А х 9-25=119 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

a · 9 - 25 = 119

9a - 25 = 119

9a = 119 + 25

9a = 144

a = 144 ÷ 9

a = 16

ОТВЕТ:  16