Цело движется по окружности 1 оборот она совершает за 9 минут Найдите на сколько градусов

повернётся цело за 1.5 минут и какую путь она приделает при этом R=6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

360°-9 минут

X°-1,5 минуты

По пропорции

X=360*1.5/9=60° угол поворота

L=2Пr-длина окружности, в нашем случае угол поворота П/3

L=П/3*R=2П