Катер проходит расстояние между двумя пристанями равное 224 километра по течению реки за 7 часов.

за сколько часов он пройдет это расстояние против течения реки если скорость течения составляет 2 километров /час

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

224:7=32км/ч- скорость по течению
32-4=28км/ч скорость против течения
224:28=8 ч
Ответ 8 часов

Отвечает Самсонов Максим.

1) 224:7=32 км/ч скорость катера по течению реки
2) 32-2=30 км/ч собственная скорость катера
3) 30-2=28 км/ч скорость катера против течения реки
4) 224:28=8 часов на движение против течения реки по тому же маршруту.