Найти корень уравнения x- x/12 = -55/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шилиманова Евгения.

Ответ: -5

Пошаговое объяснение:

х-х/12 = -55/12

(х-х/12) • 12 = (-55/12) • 12 (домножаем обе части уравнения на 12)

12х - х = -55

11х = -55

х = -55/11

х = -5