Учитель купил за 3218 рублей 32 ручки и 26 карандашей. Сколько стоит один карандаш,если цена ручки

77 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) 32 × 77 = 2464 ( руб ) - стоят все ручки

2) 3218 - 2464 = 754 ( руб ) - стоят все карандаши

3) 754 ÷ 26 = 29 ( руб ) - стоит один карандаш

Ответ: 29 рублей стоит один карандаш.