1) x : 9 = 24 : 72 2) 1,6 : x = 2,4 : 4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Валера.

Ответ:

1)  х = 3

2) х = 3

Пошаговое объяснение:

1) x : 9 = 24 : 72  

х/9 = 1/3

х = 9 * 1 : 3

х = 3

Проверим:  

3 : 9 = 24 : 72

1/3 = 1/3

2) 1,6 : x = 2,4 : 4,5​

1,6/х = 8/15

х = 1,6 * 15 : 8

х = 24 : 8

х = 3

Проверим:  

1,6 : 3 = 2,4 : 4,5

16/10 * 1/3 = 8/15

16/30 = 8/15

8/15 = 8/15