Помогите как решить (2у-6):4=(у-6) :5​


Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

(2у-6):4=(у-6) :5​

(2у-6):4=(у-6) :5​

(у-3):2=(у-6) :5​

5у-15=2у-12

3у=3

у=1