529. Вкладчик положил в банк сумму под 10% годовых. Қаж- дый год после начисления процентов он

добавляет на свой счёт 5000 руб- лей. В результате через три года его вклад составил 29060 рублей. Қакова была сумма первоначального вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

Ответ:

15 338 руб.

Пошаговое объяснение:

29060-5000=24060

24060/110*100-5000= 16 872

16 872/110*100=15 338