ЗАДАЧА- В двух коробках 40 карандашей. В одной из них на 6 карандашей меньше, чем в другой.

Сколько карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.
Всего 40 карандашей
В одной на 6 карандашей меньше
40-6=34
34:2=17- в одной коробке
17+6=23- во второй коробке
Ответ: 17; 23
Отвечает Кусь Даня.

1 коробка - 17 карандашей, а 2-11

Пошаговое объяснение:

х+х-6=40

2х=40-6

2х=34

х=34/2

х=17

х-6=17-6=11