Каким числом оканчивается выражение 9^121​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 9^1=9, 9^2=81, 9^3=729 и т.д.

Все нечетные степени оканчиваются на 9. А четные на 1. Значит 9^121 оканчиваются на 9.

Ч.т.д