Периметр прямоугольника ABCD 42 метра,сторона AB составляет 1/2 от стороны BC вычисли площадь

треугольника ACD.Запиши пояснение ко всем действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

1.если периметр 42 см, то полупериметр (сторона ав+вс) равен 42/2=21 см.

2.если ав составляет 1/2 сторону вс, то сторона вс равна 2-м частям. Вместе стороны равны трём частям, значит, чтобы найти ав, нужно 21/3=7см. Так как вс=2 ав по условию, то вс=14см.

3. Площадь треугольника асд=(7*14)/2=49 см*2