К разности минус восемь целых одна третья и минус пять целых одна пятаяприбавь число,

противоположноесумме чисел (-10) и 16,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

Ответ:

9 19/30

Пошаговое объяснение:

((-8 1/3) - 5 1/5) +(-((-10) + 16,5))

-8 1/3 - 5 1/5 = -8 5/15 - 5 3/15 =3 2/15

-10 + 16,5 = 6,5 = 6 1/2

3 2/15 + 6 1/2 = 3 4/30 + 6 15/30 = 9 19/30