из пунктов А и В,расстояние между которыми 21 км,отправляются в путь одновременно пешеход из В и

вдогонку ему велосипедист из А .Скорость пешехода 5 км/ч ,велосипедиста 12 км/ч.На сколько километров уменшится расстояние между ними через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

На 21 км

Пошаговое объяснение:

1. 12-5=7 – разница скоростей;

2. 7*3=21 – уменьшиться расстояние.

Отвечает Решетник Натали.

Ответ:

21 км.

Пошаговое объяснение:

12-5=7 (км/час) разница скоростей

на 7*3=21 (км) уменьшится расстояние между ними и они встретятся