На базу завезли фрукты апельсины составляют 5/13 всех фруктов. Бананы - 26% от апельсин, а яблоки

остальные 67 цейнтнера. Ско фруктов принесли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.

Ответ:

130 ц

Пошаговое объяснение:

Апельсины - 5/13 всех фруктов

Бананы - 5/13 *26/100=10/100=1/10 часть от  апельсин

Яблоки -67 ц

Всего фруктов - х ц, тогда апельсины 5/13х , бананы 1/10 х

х-5х/13-х/10=67

130х-50х-13 х=67*130

67х=8710

х=8710: 67

х=130 ц фруктов привезли всего