Знайдіть число12%якого становлять60


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

x = 100%

60 = 12%

(60*100)/12 = 500

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:

500 — это число.

Пошаговое объяснение:

пусть х — это наше число.

12% — 60

100% — х

 \frac{12}{60}  =  \frac{100}{x}    \\ x =  \frac{100 \times 60}{12}  \\ x = 500