В магазин привезли ёлочные игрушки.7/15 от общего числа игрушек разноцветные шары, 22% от остатка

составили шишки, и остальные 94 игрушки - мягкие мышата. Сколько всего игрушек привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.

Ответ:

Всего в магазин привезли 300 игрушек

Пошаговое объяснение:

1) 22%=22/100 =11/50(часть) - игрушек составили шишки

2) 7/15 + 11/50 = 70/150+33/150 = 103/150 (часть) - игрушек составили шары и шишки

3) 1 - 103/150 = 150/150 - 103/150 = 47/150 (часть) - игрушек составили мягкие мышата

4) 94 : 47*150 = 300 (шт.) - игрушек привезли всего

Отвечает Голядкина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-7/15x-22/100x=94

300/300x-140/300x-66/300x=94

94/300x=94

94x=94*300

94x=28200

x=28200/94

x=300