Помогите плиз В первый час машина прошла 27% намеченного пути, после чего ей осталось пройти 146

км. Сколько км составляет длина намеченного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

Ответ: длина намеченного пути 200 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина намеченного пути - х.⇒

27%*х/100%+146=х

0,27*х+146=x

х-0,27х=146

0,73*x=146 |÷0,73

x=200.