10.a) 4(x+2)=326) 2(x+3)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
4(х+2) =32
4х +8 =32
4х = 32-8
4х = 24
х = 24 : 4
х = 6



2(х+3) =12
2х+6 = 12
2х = 12-6
2х=6
х= 6:2
х=3