Площадь одной комнаты 44 м2,а площадь второй комнаты составляет 3/11 (это дробь) площади первой

комнаты.Найдите площадь двух комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Степа.

1)44 *3/11=12(м2)-S 2-ой комнаты

2)44+12=56(м2)-S 2-ух комнат

Ответ: 56 метров квадратных-S 2-ух комнаты.